Rixos Premium Tekirova 5*
Турция Кемер Текирова

Общая информация об отеле

Официальное название Rixos Premium Tekirova 5*
Заявленная категория отеля
PREMIUM CLASS
Формат отеля Гостиничный комплекс 627 номеров
Год открытия 2002 отелю 24 года
Принадлежность к сети Rixos - 47 отелей
Расположение отеля
Местонахождение Текирова Кемер Средиземноморский регион Турция
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.68
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.67
рейтинг 2026
4.67
рейтинг 2025
4.67
рейтинг 2024
4.69
рейтинг 2023
4.69
рейтинг 2022
90.54%
  • 2584 (90.54%) рекомендуют
  • 118 (5%) воздержались
  • 152 (6%) не рекомендуют
  • 4.71 размещение
  • 4.64 сервис
  • 4.69 питание
  • 2575 всего оценок и отзывов
  • 2488 от туристов
  • 87 от турагентов
Оценки сервисов:
4.9 Удобная парковка
4.8 Сервисы для детей
4.7 Пляж
4.7 Анимация
4.6 Номера
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле - 3 207
Elena Elena Москва Турист 19.06.26

Недавно мы всей семьёй отдыхали в Rixos Premium Tekirova, и у нас остались самые тёплые и приятные впечатления. Это был замечательный семейный отдых, который понравился и взрослым, и детям, и, конечно же, нашим внукам.

Прежде всего хочется отметить великолепную природу. Отель расположен в очень красивом месте: вокруг горы, зелень, чистый воздух и удивительно прозрачное море. Пляж ухоженный, море чистейшее, купаться было одно удовольствие.

По приезде нас разместили в просторном семейном номере с двумя комнатами, что оказалось очень удобно для отдыха большой семьёй. Номер был комфортным, современным и уютным.

Отдельно хочу отметить обновлённый Rixy Club. Внуки были в полном восторге от детского клуба, разнообразных занятий, игр и развлечений. Видно, что для детей здесь создана действительно особая атмосфера. Также детям очень понравился детский аквапарк — они готовы были проводить там целые дни. Взрослый аквапарк я сама не посещала, но он тоже пользовался большой популярностью у отдыхающих.

Мы с удовольствием посетили спа-центр. Особенно понравилась сауна — прекрасное место для отдыха и восстановления сил после активного дня.

Во время отдыха нам удалось побывать в мексиканском и турецком ресторанах. Кухня везде была на высоком уровне, блюда вкусные и разнообразные. Также мы посетили ресторан Mermaid, который работает за дополнительную плату. Остались очень довольны качеством блюд, обслуживанием и приятной атмосферой.

Каждый вечер в отеле проходили интересные развлекательные программы: выступления музыкальных коллективов, танцевальные шоу и другие мероприятия. Всё было организовано профессионально и создавало праздничное настроение.

В целом отдых прошёл превосходно. Мы получили массу положительных эмоций, прекрасно провели время всей семьёй и с удовольствием вернулись бы сюда снова. Благодарим весь персонал отеля за гостеприимство и заботу о гостях.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: июнь 2026
Мария Панина Москва Турист 31.05.26

Не рекомендую
1 питание
1 сервис
2 размещение
Отдых: май 2026
Вячеслав Пономарев Челябинск Турист 25.05.26

Море , солнце , пляж ЭТО ХОРОШО !
Но есть много минусов:
1
На ресепшен встречают унылые , злые и уставшие от работы сотрудники .
2
В связи с ранним приездом мы просили раннее заселение в номер . Нам сказали только за дополнительную плату . Попросили апгрейдить номер , на что сумма была не реальная .
3
Номер свежий по ремонту , но уже местами требует внимания .
4
Уборка в номерах не плохая , но постоянно забывают то станок то зубную щетку положить . Постоянно нужно звонить или при встречи просить дополнительно проверить .
5
Далее мы пошли на обед .
Ассортимент в еде меня очень сильно удивил . Одним словом большую часть занимает огурцы , помидоры и трава (зелень).
Конечно есть и положительные эмоции в плане еды .
Два раза за десять дней давали суши и икру красную.
6
В бассейне вода была теплой только первые два дня . Далее перешли на летний режим .
Не смотря на то что было 20 мая погоды не было , были дожди .
Море было холодное , вода в подогреваемом бассейне холодная .
Думали сходить в хамам и там в бассейне искупаться , не тут то было )))
Воды в бассейне нет!!!!
В хамаме порезался ребенок , первую помощь оказали , спасибо большое!
7
Дискотека (музыка ) на баре просто ужас .
Сначала два часа местные исполнители играют . Далее песни 2010 годов ну и конечно местные исполнители в приоритете!
Я понимаю мы приехали в их страну , но хотелось бы более положительных эмоции .
8
В сети отелей риксос не первый раз , но такое было впервые !
На завтраке взял еду , сел за стол , покушал . Ко мне не подошел офециант и не предложил напитков .
После этого пришлось садиться рядом с раздачей соков .
Днем пришли на футкорд, взяли покушать первый раз , не подошел офециант , пошел вторую тарелку взял и так не подходят к нам .
Тут решил сам подойти спросил понимают по русски говорят нет. Начал объяснять что так не делается , на что мне четко по русски сказали НЕ НАДО РУГАТЬСЯ , щас все сделаем .
9
На вечернем шоу более менее , посмотреть можно , но продолжения не хватает .
Приглашают на дискотеку , заходит туда 15-20 русских человек ! Крутят либо странные песни либо местных исполнителей.
Давал денег диджею , хватает на одну песню , далее объясняю что все русские , включай более интересный мотив, на что он начал на меня ругаться с а своем языке и ушел ))))
В последние дни отпуска подошел на бар возле бассейна взять пива и орешки . При мне бармен подает орешки и у нее они падают . Мне насыпают новые , делаю вид что ухожу а сам смотрю , думаю ну выкинет в мусорку , не тут то было . Смахивает руками и в общую тарелку ! Отличный показатель для ПРЕМИУМ ПЯТЕРКИ
И НЕ ВЗДУМАЙТЕ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ УСЛУГАМИ ДАЙВИНГА .
Увозят в 13:00 привозят в 18:00
Цена сильно отличается от уличного дайвинга .
Погружение составляет 30 минут .
Остальное время просто сидишь пьешь чай .
10 в Аля карт записаться не реально .
Записываешься в 10:00 уже все занято .
Но если заплатишь по ценнику за каждого человека , тогда места будут свободны .
Теперь положительные эмоции :
Для ребёнка 9 лет
Не вылазит из рикси клаба !
Развлечений куча , нашла новых друзей .
Играют развлекаются на горках катаются .
Для ребёнка 14 лет
Кроме горок развлечений нет.
Конечно отдельно уделить внимания официантам на роликах , большие молодцы .
Всегда принесут тебе настроения !
И ребята есть которые развлекают , поболтают с тобой , в дартс играют

Не рекомендую
4 питание
3 сервис
4 размещение
2 фото
Отдых: май 2026
Соколов Павел Тюмень Турист 21.05.26

Отдых получился на 10 из 10. Отель, его территория, сервис, услуги, окружающая природа и погода сделали свое дело!!! Каждая прогулка по территории была великолепной. Окружающие пейзажи, виды + каждый уголок территории отеля были незабываемыми. В каждо созданной локации хотелось останавливаться и делать потрясающие фотографии!!!
Отдельное спасибо спортивной команде отеля. На тренировки бежали с удовольствием! Все тренера были высоком уровне и оказывали должное внимание всем гостям отеля, включая маленьких!
Детская программа в Rixy club - здесь безусловно каждый ребенок найдет себе занятие по интересам. Просторно, чисто, увлекательно! Вежливый и отзывчивый персонал.
Безусловно были и минусы отеля, первое что бросилось в глаза - это сравнительно небольшой выбор еды в главном ресторане касательно свежей рыбы и мяса приготовленного на гриле! Так же поразило то, что на территории основного лобби (зона бара) и основного ресторана очень грязно, персонал стоял отдыхал рядом с грязными столами. Это было очень заметно на фоне идеальной чистоты на всей остальной территории отеля!!!
Ну и конечно номера, у нас был номер pool suite up floor - станочный номер по качеству отделки и мелочам. Думаю в Турции это является базой и выше они не готовы прыгать! Но… замечу что на замечания реагировали очень быстро.
Все же плюсы перекрыли те минусы которые были и они стали настолько незначительными, что мы их не замечали и наслаждались отдыхам на всю катушку!!!
Хочется вернуться!!! Всем советую к посещению :)

Рекомендую
4 питание
4 сервис
5 размещение
10 фото
Отдых: май 2026
Elvira Kadirova Москва Турист 15.05.26

Приехали всей семьей на майские праздники, попали на фестиваль и в первый же вечер посетили чудесный концерт Полины Гагариной.
Отель оставил только положительные впечатления. Прекрасная, большая и ухоженная территория отеля очень радует глаз, куда не падает взор, везде нереальная красота.
Приветливый персонал, заботливые аниматоры и веселые работники Rixy club, благодаря которым дети всегда с радостью бежали в детский клуб. Особенно благодарим господина Тамерлана, который всегда был на связи и решал любые вопросы.

Обновленный Rixy club продуман до мелочей, детям любого возраста есть занятия по душе. Дочки нарисовали красивые пейзажи, сделали игрушки из дерева, посуду из глины и несколько раз красили манекены.

Питание в отеле на уровне, блюда разнообразные и очень вкусные. Особенно хочу отметить Аля карт рестораны! Красивая подача и вкусные блюда. Нам в душу запал Турецкий ресторан с изумительным мясом на шашлык, обязательно попробуйте!
Море кристальное чистое, но в мае прохладное.
Пару раз окунулись, это стимул вернуться чтобы полноценно поплавать в такой чистой воде) Есть подогреваемый бассейн на улице, в котором комфортно плавать детям и взрослым.
Аквапарк взрослый очень крутой, не уступает горкам в Легенде. Очень понравилась ленивая река и бассейн возле нее, дети бОльшую часть времени проводили там.

Мы обязательно еще сюда вернемся, спасибо за прекрасный отдых!

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
3 фото
Отдых: май 2026