Общая информация об отеле
| Официальное название | Rixos Premium Tekirova 5* |
| Заявленная категория отеля |
|
| Формат отеля | Гостиничный комплекс 627 номеров |
| Год открытия | 2002 отелю 24 года |
| Принадлежность к сети | Rixos - 47 отелей |
| Местонахождение | Текирова Кемер Средиземноморский регион Турция |
| Тип расположения | Пляжный, 1-я линия от моря |
| Ближайший аэропорт | |
| Полное описание отеля | |
Рейтинг и рекомендации туристов
Недавно мы всей семьёй отдыхали в Rixos Premium Tekirova, и у нас остались самые тёплые и приятные впечатления. Это был замечательный семейный отдых, который понравился и взрослым, и детям, и, конечно же, нашим внукам.
Прежде всего хочется отметить великолепную природу. Отель расположен в очень красивом месте: вокруг горы, зелень, чистый воздух и удивительно прозрачное море. Пляж ухоженный, море чистейшее, купаться было одно удовольствие.
По приезде нас разместили в просторном семейном номере с двумя комнатами, что оказалось очень удобно для отдыха большой семьёй. Номер был комфортным, современным и уютным.
Отдельно хочу отметить обновлённый Rixy Club. Внуки были в полном восторге от детского клуба, разнообразных занятий, игр и развлечений. Видно, что для детей здесь создана действительно особая атмосфера. Также детям очень понравился детский аквапарк — они готовы были проводить там целые дни. Взрослый аквапарк я сама не посещала, но он тоже пользовался большой популярностью у отдыхающих.
Мы с удовольствием посетили спа-центр. Особенно понравилась сауна — прекрасное место для отдыха и восстановления сил после активного дня.
Во время отдыха нам удалось побывать в мексиканском и турецком ресторанах. Кухня везде была на высоком уровне, блюда вкусные и разнообразные. Также мы посетили ресторан Mermaid, который работает за дополнительную плату. Остались очень довольны качеством блюд, обслуживанием и приятной атмосферой.
Каждый вечер в отеле проходили интересные развлекательные программы: выступления музыкальных коллективов, танцевальные шоу и другие мероприятия. Всё было организовано профессионально и создавало праздничное настроение.
В целом отдых прошёл превосходно. Мы получили массу положительных эмоций, прекрасно провели время всей семьёй и с удовольствием вернулись бы сюда снова. Благодарим весь персонал отеля за гостеприимство и заботу о гостях.
Мария Панина
Москва
Турист
Вячеслав Пономарев
Челябинск
Турист
Море , солнце , пляж ЭТО ХОРОШО !
Но есть много минусов:
1
На ресепшен встречают унылые , злые и уставшие от работы сотрудники .
2
В связи с ранним приездом мы просили раннее заселение в номер . Нам сказали только за дополнительную плату . Попросили апгрейдить номер , на что сумма была не реальная .
3
Номер свежий по ремонту , но уже местами требует внимания .
4
Уборка в номерах не плохая , но постоянно забывают то станок то зубную щетку положить . Постоянно нужно звонить или при встречи просить дополнительно проверить .
5
Далее мы пошли на обед .
Ассортимент в еде меня очень сильно удивил . Одним словом большую часть занимает огурцы , помидоры и трава (зелень).
Конечно есть и положительные эмоции в плане еды .
Два раза за десять дней давали суши и икру красную.
6
В бассейне вода была теплой только первые два дня . Далее перешли на летний режим .
Не смотря на то что было 20 мая погоды не было , были дожди .
Море было холодное , вода в подогреваемом бассейне холодная .
Думали сходить в хамам и там в бассейне искупаться , не тут то было )))
Воды в бассейне нет!!!!
В хамаме порезался ребенок , первую помощь оказали , спасибо большое!
7
Дискотека (музыка ) на баре просто ужас .
Сначала два часа местные исполнители играют . Далее песни 2010 годов ну и конечно местные исполнители в приоритете!
Я понимаю мы приехали в их страну , но хотелось бы более положительных эмоции .
8
В сети отелей риксос не первый раз , но такое было впервые !
На завтраке взял еду , сел за стол , покушал . Ко мне не подошел офециант и не предложил напитков .
После этого пришлось садиться рядом с раздачей соков .
Днем пришли на футкорд, взяли покушать первый раз , не подошел офециант , пошел вторую тарелку взял и так не подходят к нам .
Тут решил сам подойти спросил понимают по русски говорят нет. Начал объяснять что так не делается , на что мне четко по русски сказали НЕ НАДО РУГАТЬСЯ , щас все сделаем .
9
На вечернем шоу более менее , посмотреть можно , но продолжения не хватает .
Приглашают на дискотеку , заходит туда 15-20 русских человек ! Крутят либо странные песни либо местных исполнителей.
Давал денег диджею , хватает на одну песню , далее объясняю что все русские , включай более интересный мотив, на что он начал на меня ругаться с а своем языке и ушел ))))
В последние дни отпуска подошел на бар возле бассейна взять пива и орешки . При мне бармен подает орешки и у нее они падают . Мне насыпают новые , делаю вид что ухожу а сам смотрю , думаю ну выкинет в мусорку , не тут то было . Смахивает руками и в общую тарелку ! Отличный показатель для ПРЕМИУМ ПЯТЕРКИ
И НЕ ВЗДУМАЙТЕ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ УСЛУГАМИ ДАЙВИНГА .
Увозят в 13:00 привозят в 18:00
Цена сильно отличается от уличного дайвинга .
Погружение составляет 30 минут .
Остальное время просто сидишь пьешь чай .
10 в Аля карт записаться не реально .
Записываешься в 10:00 уже все занято .
Но если заплатишь по ценнику за каждого человека , тогда места будут свободны .
Теперь положительные эмоции :
Для ребёнка 9 лет
Не вылазит из рикси клаба !
Развлечений куча , нашла новых друзей .
Играют развлекаются на горках катаются .
Для ребёнка 14 лет
Кроме горок развлечений нет.
Конечно отдельно уделить внимания официантам на роликах , большие молодцы .
Всегда принесут тебе настроения !
И ребята есть которые развлекают , поболтают с тобой , в дартс играют
Отдых получился на 10 из 10. Отель, его территория, сервис, услуги, окружающая природа и погода сделали свое дело!!! Каждая прогулка по территории была великолепной. Окружающие пейзажи, виды + каждый уголок территории отеля были незабываемыми. В каждо созданной локации хотелось останавливаться и делать потрясающие фотографии!!!
Отдельное спасибо спортивной команде отеля. На тренировки бежали с удовольствием! Все тренера были высоком уровне и оказывали должное внимание всем гостям отеля, включая маленьких!
Детская программа в Rixy club - здесь безусловно каждый ребенок найдет себе занятие по интересам. Просторно, чисто, увлекательно! Вежливый и отзывчивый персонал.
Безусловно были и минусы отеля, первое что бросилось в глаза - это сравнительно небольшой выбор еды в главном ресторане касательно свежей рыбы и мяса приготовленного на гриле! Так же поразило то, что на территории основного лобби (зона бара) и основного ресторана очень грязно, персонал стоял отдыхал рядом с грязными столами. Это было очень заметно на фоне идеальной чистоты на всей остальной территории отеля!!!
Ну и конечно номера, у нас был номер pool suite up floor - станочный номер по качеству отделки и мелочам. Думаю в Турции это является базой и выше они не готовы прыгать! Но… замечу что на замечания реагировали очень быстро.
Все же плюсы перекрыли те минусы которые были и они стали настолько незначительными, что мы их не замечали и наслаждались отдыхам на всю катушку!!!
Хочется вернуться!!! Всем советую к посещению :)
Elvira Kadirova
Москва
Турист
Приехали всей семьей на майские праздники, попали на фестиваль и в первый же вечер посетили чудесный концерт Полины Гагариной.
Отель оставил только положительные впечатления. Прекрасная, большая и ухоженная территория отеля очень радует глаз, куда не падает взор, везде нереальная красота.
Приветливый персонал, заботливые аниматоры и веселые работники Rixy club, благодаря которым дети всегда с радостью бежали в детский клуб. Особенно благодарим господина Тамерлана, который всегда был на связи и решал любые вопросы.
Обновленный Rixy club продуман до мелочей, детям любого возраста есть занятия по душе. Дочки нарисовали красивые пейзажи, сделали игрушки из дерева, посуду из глины и несколько раз красили манекены.
Питание в отеле на уровне, блюда разнообразные и очень вкусные. Особенно хочу отметить Аля карт рестораны! Красивая подача и вкусные блюда. Нам в душу запал Турецкий ресторан с изумительным мясом на шашлык, обязательно попробуйте!
Море кристальное чистое, но в мае прохладное.
Пару раз окунулись, это стимул вернуться чтобы полноценно поплавать в такой чистой воде) Есть подогреваемый бассейн на улице, в котором комфортно плавать детям и взрослым.
Аквапарк взрослый очень крутой, не уступает горкам в Легенде. Очень понравилась ленивая река и бассейн возле нее, дети бОльшую часть времени проводили там.
Мы обязательно еще сюда вернемся, спасибо за прекрасный отдых!